"Максимовское сельское поселение"

Открытие мемориальной доски и "Парты Героя" выпускнику МБОУ "Максимовская СОШ" Александру Михееву..
27 сентбря 2024 г в селе Максимовка состоялась торжественная церемония, посвященная открытию мемориальной доски и "Парты Героя" выпускнику МБОУ "Максимовская СОШ" Александру Михееву.

Михеев Александр Андреевич родился 9 декабря 1997 года. В 2011 году он окончил Максимовскую общеобразовательную школу. В 2013 году завершил обучение в многопрофильном техникуме в г. Омске, где получил специальность сварщика. В 2015 году проходил срочную службу в Приморском крае в части 16871 мотострелкового батальона, занимая должность начальника первой радиостанции.

23 сентября 2022 года Александр был призван в Вооруженные Силы РФ в рамках частичной мобилизации. За время службы он зарекомендовал себя как исполнительный и трудолюбивый специалист, продемонстрировав отличную боевую подготовку и верность Родине, за что был удостоен медали "За Отвагу".

Александр погиб 23 октября 2023 года при выполнении боевых задач в районе города Светлодарск Донецкой Народной Республики.

Церемония завершилась возложением цветов к памятной доске.https://vk.com/album-202157095_304285789